четверг, 17 марта 2011 г.

Конец квадратному льду - грядет эра круглого льда

Когда читаю различную информация о рекламе порой поражаюсь на сколько маркетинг может быть крут!
Вот прочитал статью как один предприимчевый американец продавал лёд. Да я понимаю что у нас это выглядит дико. У нас по старинке залил воды в пакетики, бросил в морозилку и готово! Но не у Американцев! Они готовы покупать замороженную воду, лишь бы не замораживать её самому =)  У них заходишь в магазин, выбираешь самый большой и красивый куб льда, покупаешь его, приносишь домой и яростно кромсаешь его специальным ножом.. Лёд можно взбивать в блендере и подавать с соками, с фруктами.. В общем производство льда в США поставлено на поток) В Американских супермаркетах много пакетов с пищевым льдом. Но как же найти свою нишу среди такого выбора льда.
Один Американец взял и не стал продавать лёд как все. В кубиках и параллелепипедах. Он стал делать лёд круглым с отверстием по середине. На этикетке написал слоган "Конец квадратному льду - грядет эра круглого льда". Покупатели начали с интересом пробовать новинку, но когда на упаковке появилась надпись "Охлаждает на 33% быстрее" и таблица содержания полезных веществ продажи выросли до космических высот! С 9 тонн в неделю до 90 Тонн!
Но и этого было недостаточно! Все хотели покупать именно круглый лёд! Ведь он охлаждает на 33% быстрее и он полезный! Это пипец граждане! 

5 комментариев:

DoEvent комментирует...

интересный PR ход

Hadr комментирует...

очередная наебаловка

кот комментирует...

ужасная новость))

Изолированный комментирует...

Кубический стильный :)

Unstable комментирует...

А как повысятся продажи,ведь "новинка"!